Se avrete voglia di arrivare sino in fondo all'articolo, anche solo per scorrere questa valanga di dati, capirete l'impegno, i sacrifici e la serietà che i nostri atleti mettono in quello che fanno.

Capirete la fatica e la resposabilità degli allenatori e degli accompagnatori, nel gestire ed organizzare questa "critical mass".

Capirete lo sforzo organizzativo ed economico che compie il Club per sostenere tutta questa attività.

Ma questi sono i risultati, e dietro alle Olimpiadi, ai Campionati Europei e Mondiali, alle Coppe del Mondo, ai titoli di Campione Italiano, dietro ai talenti ed ai campioni, dietro anche all'ultimo posto conquistato nell'ultima gara regionale, si sono decine di ragazzi, adolescenti e bambini che praticano sport e crescono assieme.

Loro sono il nostro futuro e quello del nostro Club.

Chapeau!

alt

ATLETI FACENTI PARTE (o convocati) DI SQUADRE NAZIONALI

FERRARI NICCOLO’ - Squadra Nazionale di canoa slalom

CAMPORESI PIETRO – Squadra Nazionale di canoa slalom

MALOSSI LUCA - Squadra Nazionale Under 23 di canoa slalom

MONGUZZI DAVIDE - Squadra Nazionale Under 23 di canoa slalom

BEDA MARCELLO - Squadra Nazionale Junior di canoa slalom

FANTINI DANIELE – Squadra Nazionale Giovani Speranze

POPESCU PRIGORE – Squadra Nazionale Giovani Speranze

FONTANA ANITA – Squadra Nazionale Giovani Speranze

BOLZAN VALERIA – Squadra Nazionale Giovani Speranze

 alt

OLIMPIADI di LONDRA – (GB)

·       CAMPORESI/FERRARI 13° posto – canadese biposto

 alt

CAMPIONATI EUROPEI di CANOA SLALOM – AUGSBURG (GER) 10-13/5/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 9° posto – canadese biposto

alt

CAMPIONATI EUROPEI JUNIOR di CANOA SLALOM – SOLKAN (SLO) 2012

·       BEDA MARCELLO 13° posto - kayak monoposto

·       BEDA MARCELLO 5° posto – kayak monoposto a squadre

 alt

COPPA DEL MONDO DI CANOA SLALOM – La SEU d’URGELL (SPA) 22-24/6/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 8° posto – canadese biposto

alt

COPPA DEL MONDO DI CANOA SLALOM – PAU (FRA) 16-18/6/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 15° posto – canadese biposto

alt

 COPPA DEL MONDO DI CANOA SLALOM – CARDIFF (GB) 8-10/6/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 17° posto – canadese biposto

alt

GARA INTERNAZIONALE SLALOM – SOLKAN (SLO) 14-15/4/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 4° posto – canadese biposto SENIOR

·       MONGUZZI DAVIDE 46 posto kayak monoposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 48 posto – kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 50 posto – kayak monoposto SENIOR

alt

GARA INTERNAZIONALE SLALOM – TACEN (SLO) 21-22/4/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 5° posto – canadese biposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 30° posto – kayak monoposto SENIOR

·       MONGUZZI DAVIDE 42° posto kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 49° posto – kayak monoposto SENIOR

alt

GARA INTERNAZIONALE SLALOM – MERANO 9-10/6/2012

·       MONGUZZI DAVIDE 12° posto kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 13° posto – kayak monoposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 2° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       POPESCU GRIGORE 29° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       FANTINI DANIELE 30° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 34° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 33° posto – kayak monoposto JUNIOR

 alt

GARA INTERNAZIONALE SLALOM – IVREA (ITA) 7-8/07/2012

·       CAMPORESI/FERRARI 2° posto – canadese biposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 4° posto – kayak monoposto JUNIOR

 alt

ALPE ADRIA CUP – KARNTEN (AUT) 30/09/12

·       BEDA MARCELLO 1° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 34° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 40° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       BETTUZZI ION 41° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       ALLUSHI KLAIDI 45° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       BEDA MARCELLO 9° posto – canadese  monoposto JUNIOR

·       POPESCU/FANTINI 4° posto – canadese biposto JUNIOR

·       MALOSSI L/MONGUZZI D 1° posto – canadese biposto SENIOR

alt

·       FANTINI NICOLE 10° posto kayak monoposto JUNIOR F

·       BOLZAN VALERIA 13° posto kayak monoposto JUNIOR F

·       MALOSSI LUCA 10° posto – kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 10° posto – kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 25° posto - kayak monoposto SENIOR

·       FONTANA ANITA 1° posto canadese monoposto GIOVANI F

·       FONTANA ANITA 3° posto kayak monoposto GIOVANI F

·       BETTUZZI ANASTASIA 7° posto kayak monoposto GIOVANI F

·       CONTI RUBEN 22° posto kayak monoposto GIOVANI

·       GIULIANI IACOPO 31° posto kayak monoposto GIOVANI

·       GRIMANDI LEONARDO 37° posto kayak monoposto GIOVANI

 alt

CAMPIONATO ITALIANO SOCIETA’ CANOA SLALOM – SUBIACO – 10/04/11

·       CC BOLOGNA 1° posto categoria SENIOR Maschile e Femminile

·       CC BOLOGNA 2° posto categoria JUNIOR Maschile e Femminile

·       CC BOLOGNA 2° posto categoria RAGAZZI Maschile e Femminile

·       CC BOLOGNA 2° posto specialità canadese Maschile

·       CC BOLOGNA 2° posto specialità canadese Femminile

·       CC BOLOGNA 3° posto specialità kayak Maschile

·       CC BOLOGNA 2° posto specialità kayak Femminile

·       CC BOLOGNA 2 posto CLASSIFICA ASSOLUTA PER SOCIETA’

CAMPIONATO ITALIANO PARACANOA SLALOM – BOLOGNA 25/03/2012

alt

·       MANCARELLA FEDERICO 1° posto kayak maschile LTA - CAMPIONE ITALIANO

alt

·       BONAIUTI LUCIANA 1° posto kayak femminile B1 - CAMPIONE ITALIANO

 

alt

CAMPIONATO ITALIANO SENIOR SLALOM – VALSTAGNA 16/09/2012

·       FANTINI NICOLE 2° posto canadese monoposto SENIOR F

·       ZAGNONI GIULIA 4° posto canadese monoposto SENIOR F

·       SIMEONE MONICA 7° posto canadese monoposto SENIOR F

·       CAMPORESI PIETRO 2° posto – canadese monoposto SENIOR

·       FERRARI NICCOLO’ 8° posto – canadese monoposto SENIOR

alt

·       BEDA MARCELLO 21° posto – canadese monoposto SENIOR

·       FANTINI NICOLE 8° posto kayak monoposto SENIOR F

·       ZAGNONI GIULIA 9° posto kayak monoposto SENIOR F

·       SIMEONE MONICA 11° posto kayaka monoposto SENIOR F

·       MALOSSI LUCA 13° posto – kayak monoposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 14° posto kayak monoposto SENIOR

·       MONGUZZI DAVIDE 15° posto kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 34° posto - kayak monoposto SENIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 44° posto - kayak monoposto SENIOR

·       DE CRISTOFARO FERDINANDO 50° posto - kayak monoposto SENIOR

alt

·       SARTI DAVIDE 51° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CAMPORESI/FERRARI 1° posto – canadese biposto SENIOR - CAMPIONI ITALIANI

·       MALOSSI L/MONGUZZI D 5° posto – canadese biposto SENIOR

·       ALLUSHI /DE CRISTOFARO 10° posto – canadese biposto SENIOR

·       SARTI/BELLOTTI 13° posto – canadese biposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi L, Monguzzi D E BEDA) 3° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Fantini, Cagnoni e Simeone) 2° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       CC BOLOGNA squadra (Camporesi, Ferrari, Sarti, Allusi, Bellotti e De Cristofaro) 1° posto - canadese biposto SENIOR - CAMPIONI ITALIANI

 alt

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23 SLALOM – VALSTAGNA 1/7/12

·       FANTINI NICOLE 6° posto kayak monoposto UNDER 23 F

·       SALERNO CHIARA 7° posto kayak monoposto UNDER 23 F

·       MONGUZZI DAVIDE 5° posto – kayak monoposto UNDER 23

·       MALOSSI LUCA 10° posto – kayak monoposto UNDER 23

·       MALOSSI MICHELE 13° posto – kayak monoposto UNDER 23

·       SARTI DAVIDE 15° posto - kayak monoposto UNDER 23

·       ALLUSHI XHULJAN 16° posto - kayak monoposto UNDER 23

alt

·       GENOVESI DAVIDE 17° posto - kayak monoposto UNDER 23

·       MALOSSI L/MONGUZZI 2° posto – canadese biposto UNDER 23

·       ALLUSHI /GENOVESI 5° posto – canadese biposto UNDER 23

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi, Monguzzi e Beda) 1° posto - kayak monoposto UNDER 23 - CAMPIONI ITALIANI

·       CC BOLOGNA squadra (Genovesi, Sarti e Allushi) 2° posto - kayak monoposto UNDER 23

alt

CAMPIONATO ITALIANO UNDER 21 SLALOM – VALSTAGNA 1/7/12

·       FANTINI NICOLE 6° posto kayak monoposto UNDER 21 F

·       SALERNO CHIARA 7° posto kayak monoposto UNDER 21 F

·       MONGUZZI DAVIDE 4° posto – kayak monoposto UNDER 23

·       MALOSSI LUCA 8° posto – kayak monoposto UNDER 23

·       MALOSSI MICHELE 11° posto – kayak monoposto UNDER 23

·       SARTI DAVIDE 13° posto - kayak monoposto UNDER 23

·       ALLUSHI XHULJAN 14° posto - kayak monoposto UNDER 23

·       MALOSSI L/MONGUZZI 2° posto – canadese biposto UNDER 23

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi, Monguzzi e Beda) 1° posto - kayak monoposto UNDER 23 - CAMPIONI ITALIANI

 alt

CAMPIONATO ITALIANO JUNIOR – VALSTAGNA – 30/06/2012

·       BOLZAN VALERIA 4° posto – canadese monoposto JUNIOR

·       BEDA MARCELLO 6° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       FANTINI NICOLE 6° posto kayak monoposto JUNIOR F

·       SALERNO CHIARA 8° posto kayak monoposto JUNIOR F

·       BEDA MARCELLO 3° posto - kayak monoposto JUNIOR

alt

·       SARTI DAVIDE 17° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       ALLUSHI KLAIDI 22° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       POPESCU/FANTINI 2° posto – canadese biposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Beda, Popescu, Fantini D) 2° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Allusi K, Bettuzzi e Sarti) 5° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Fantini N, Salerno e Bolzan) 2° posto - kayake monoposto JUNIOR F

 alt

CAMPIONATO ITALIANO RAGAZZI/MASTER – MARLENGO 23/09/2012

·       FANTINI DANIELE 8° posto – canadese monoposto RAGAZZI

·       POPESCU GRIGORE 9° posto – canadese monoposto RAGAZZI

·       ALLUSHI KLAIDI 10° posto – canadese monoposto RAGAZZI

·       BOLZAN VALERIA 3° posto – canadese monoposto RAGAZZE

·       POPESCU/FANTINI 2° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       BOLZAN VALERIA 4° posto – kayak monoposto RAGAZZE

alt

·       ALLUSHI KLAIDI 16° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       BETTUZZI ION 18° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       CAMPORESI CLAUDIO 3° posto – kayak monoposto MASTER F

·       CIPRESSI GIUSEPPE 1° posto – kayak monoposto MASTER G - CAMPIONE ITALIANO

·       SIMEONE MONICA 1° posto – kayak monoposto MASTER D femm. - CAMPIONE ITALIANO

·       CC BOLOGNA squadra (Allushi, Fantini e Popescu) 1° posto - canadese monoposto RAGAZZI - CAMPIONI ITALIANI

 alt

CAMPIONATO ITALIANO MASTER DISCESA – PESCANTINA 08/07/12

·       CIPRESSI GIUSEPPE 1° posto –kayak monoposto MASTER G - CAMPIONE ITALIANO

 alt

CAMPIONATO ITALIANO MASTER DISCESA SPRINT – ROMA 21/7/12

·       CIPRESSI GIUSEPPE 1° posto –kayak monoposto MASTER G - CAMPIONE ITALIANO

 alt

GARA NAZIONALE SLALOM – LIMENA – 27/03/2011

·       GRIMANDI LEONARDO 5° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

·       GIULIANI JACOPO 13° posto – kayak monoposto CADETTI

·       CONTI RUBEN 15° posto – kayak monoposto CADETTI

·       FONTANA ANITA 1° posto – kayak monoposto CADETTE

·       BETTUZZI ANASTASIA 2° posto – kayak monoposto CADETTE

·       FANTINI DANIELE 10° posto – kayak monoposto RAGAZZI

alt

·       BETTUZZI IVAN 13° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       POPESCU GRIGORE 15° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       BOLZAN VALERIA 4° posto – kayak monoposto RAGAZZE

·       BEDA MARCELLO 2° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 13° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 14° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       SALERNO CHIARA 4° posto kayak monoposto JUNIOR F

alt

·       SIMEONE MONICA 1° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       MONGUZZI DAVIDE 4° posto – kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 7° posto – kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 13° posto - kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI MICHELE 14° posto – kayak monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 16° posto – kayak monoposto SENIOR

·       DE CRISTOFARO FERDINANDO 17° posto - kayak monoposto SENIOR

alt

·       CAMPORESI CLAUDIO 2° posto –kayak monoposto SENIOR

·       GRIMANDI GIUSEPPE 25° posto - kayak monoposto SENIOR

·       FONTANA ANITA 1° posto – canadese monoposto CADETTE

·       GENOVESI DAVIDE 9° posto – canadese monoposto SENIOR

·       SIMEONE MONICA 1° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       BOLZAN VALERIA 3° posto – canadese monoposto RAGAZZE

·       BEDA MARCELLO 2° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       MALOSSI L/MONGUZZI 4° posto – canadese biposto SENIOR

·       ALLUSHI X/DE CRISTOFARO 5° posto – canadese biposto SENIOR

·       POPESCU/FANTINI 1° posto – canadese biposto RAGAZZI

alt

·       BETTUZZI/ALLUSHI K 4° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       SARTI/BELLOTTI 4° posto – canadese biposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Monguzzi,, Malossi M e Allusi X) 2° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi L., Genovesi e Beda) 2° posto - canadese monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Beda, Fantini e Bettuzzi) 2° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       CC BOLOGNA squadra (Allusi K, Sarti e Bellotti) 2° posto - kayak monoposto JUNIOR

   alt

GARA NAZIONALE SLALOM – SUBIACO – 29/04/2012

·       GRIMANDI LEONARDO 3° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

·       FONTANA ANITA 1° posto – canadese monoposto CADETTTE

·       BEDA MARCELLO 3° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       MARCHIGNOLI SAMUELE 5° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       ZAGNONI GIULIA 2° posto - canadese monoposto SENIOR F

alt

·       MANDRIOLI ILARIA 3° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       SIMEONE MONICA 5° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       NOTARI FRANCESCA 6° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       GIULIANI JACOPO 14° posto – kayak monoposto CADETTI

·       CONTI RUBEN 15° posto – kayak monoposto CADETTI

·       TOGNETTI MATTEO 5° posto - canadese monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 6° posto - canadese monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 10° posto - canadese monoposto SENIOR

alt

·       FONTANA ANITA 1° posto – kayak monoposto CADETTE

·       BETTUZZI ANASTASIA 3° posto – kayak monoposto CADETTE

·       BOLZAN VALERIA 3° posto – kayak monoposto RAGAZZE

·       BEDA MARCELLO 2° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 11° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 12° posto – kayak monoposto JUNIOR

alt

·       CAZACU ANDREI 15 ° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       FANTINI DANIELE 8° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       BETTUZZI ION 9° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       SALERNO CHIARA 3° posto - kayak monoposto JUNIOR F

·       POPESCU GRIGORE 5° posto – canadese monoposto RAGAZZI

·       ALLUSHI KLAIDI 6° posto - canadese monoposto RAGAZZI

·       ZAGNONI GIULIA 4° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       SIMEONE MONICA 7° posto - kayak monoposto SENIOR F

alt

·       NOTARI FRANCESCA 8° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       MANDRIOLI ILARIA 9° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       MONGUZZI DAVIDE 4° posto – kayak monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 11° posto – kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI MICHELE 12° posto – kayak monoposto SENIOR

·       MATTIOLI FEDERICO 17° posto – kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 18° posto - kayak monoposto SENIOR

alt

·       DE CRISTOFARO FERDINANDO 21° posto – kayak monoposto SENIOR

·       CAMPORESI CLAUDIO 24° posto – kayak monoposto SENIOR

·       GRIMANDI GIUSEPPE 25° posto - kayak monoposto SENIOR

·       POPESCU/FANTINI 3° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       BETTUZZI/ALLUSHI K 5° posto – canadese biposto RAGAZZI

alt

·       SARTI/BELLOTTI 3° posto – canadese biposto JUNIOR

·       CAZACU/MARCHIGNOLI 3° posto – canadese biposto JUNIOR

·       MALOSSI L./MONGUZZI 3° posto – canadese biposto SENIOR

·       MALOSSI M/TOGNETTI 4° posto – canadese biposto SENIOR

·       ALLUSHI X/DE CRISTOFARO 5° posto – canadese biposto SENIOR

alt

·       CC BOLOGNA squadra (Mattioli, Malossi M, Monguzzi) 3° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Sarti, Bellotti, Cazacu) 2° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Simeone, Mandrioli, Zagnoni) 2° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       CC BOLOGNA squadra (Popescu, Fantini, Bettuzzi) 2° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi L, Genovesi, Tognetti) 2° posto - canadese monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Marchignoli, Beda, Allushi K) 1° posto - canadese monoposto JUNIOR

alt

GARA NAZIONALE SLALOM – VALSTAGNA – 30/06/2012

·       FONTANA ANITA 1° posto – canadese monoposto CADETTE

·       ALLUSHI KLAIDI 2° posto - canadese monoposto RAGAZZI

·       SIMEONE MONICA 1° posto canadese monoposto SENIOR F

·       GRIMANDI LEONARDO 3° posto - kayak monoposto CADETTI

·       FONTANA ANITA 1° posto – kayak monoposto CADETTE

alt

·       BETTUZZI ANASTASIA 3° posto – kayak monoposto CADETTE

·       GIULIANI JACOPO 9° posto – kayak monoposto CADETTI

·       CONTI RUBEN 12° posto – kayak monoposto CADETTI

·       BOLZAN VALERIA 2° posto – kayak monoposto RAGAZZE

·       FANTINI DANIELE 9° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       BETTUZZI ION 14° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       POPESCU GRIGORE 15° posto – kayak monoposto RAGAZZI

alt

·       SIMEONE MONICA 2° posto kayak monoposto SENIOR F

·       MONGUZZI DAVIDE 8° posto - kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 11 posto – kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 16° posto - kayak monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 18° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CAMPORESI CLAUDIO 1° posto - kayak monoposto MASTER 3

·       MALOSSI L/MONGUZZI 4° posto – canadese biposto SENIOR

·       ALLUSHI/GENOVESI 7° posto – canadese biposto SENIOR

alt

GARA NAZIONALE SLALOM – VALSTAGNA – 01/07/2012

·       BOLZAN VALERIA 2° posto – canadese monoposto RAGAZZE

·       ALLUSHI KLAIDI 4° posto - canadese monoposto RAGAZZI

·       BEDA MARCELLO 2° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       SIMEONE MONICA 1° posto canadese monoposto SENIOR F

·       BOLZAN VALERIA 3° posto – kayak monoposto RAGAZZE

·       POPESCU GRIGORE 9° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       FANTINI DANIELE 11° posto – kayak monoposto RAGAZZI

alt

·       BETTUZZI ION 16° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       ALLUSHI KLAIDI 18° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       BEDA MARCELLO 2° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       SIMEONE MONICA 1° posto kayak monoposto SENIOR F

·       POPESCU/FANTINI 1° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       CC BOLOGNA squadra (Bettuzzi, Popescu, Bettuzzi) 1° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       CC BOLOGNA squadra (Fantini N, Salerno e Bolzan) 1° posto - kayake monoposto JUNIOR F

alt

GARA NAZIONALE SLALOM – VALSTAGNA – 03/06/2012

·       FONTANA ANITA 1° posto – canadese monoposto CADETTE

·       BEDA MARCELLO 2° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       SIMEONE MONICA 1° posto canadese monoposto SENIOR F

·       GRIMANDI LEONARDO 7° posto - kayak monoposto CADETTI

·       FONTANA ANITA 1° posto – kayak monoposto CADETTE

alt

·       CONTI RUBEN 14° posto – kayak monoposto CADETTI

·       GIULIANI JACOPO 17° posto – kayak monoposto CADETTI

·       BOLZAN VALERIA 4° posto – kayak monoposto RAGAZZE

·       FANTINI DANIELE 6° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       BETTUZZI ION 11° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       POPESCU GRIGORE 12° posto – kayak monoposto RAGAZZI

alt

·       ALLUSHI KLAIDI 21° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       SALERNO CHIARA 5° posto kayak monoposto JUNIOR F

·       BEDA MARCELLO 3° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 16° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 17° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       SIMEONE MONICA 1° posto kayak monoposto SENIOR F

alt

·       MONGUZZI DAVIDE 8° posto - kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 12 posto – kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI MICHELE 19 posto – kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 21° posto - kayak monoposto SENIOR

·       DE CRISTOFARO FERDINANDO 25° posto – kayak monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 26° posto - kayak monoposto SENIOR

·       POPESCU/FANTINI 1° posto – canadese biposto RAGAZZI

alt

·       SARTI/BELLOTTI posto – canadese biposto JUNIOR

·       ALLUSHI X/DE CRISTOFARO 5° posto – canadese biposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Bettuzzi, Popescu, Fantini) 1° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       CC BOLOGNA squadra (Allusi K, Bellotti e Sarti) 3° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi L, Monguzzi e Beda) 2° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Genovesi, Malossi M e Allushi) 2° posto - kayak monoposto SENIOR

alt

GARA NAZIONALE SLALOM – ROMA – 22/07/2012

·       BOLZAN VALERIA 1° posto – canadese monoposto RAGAZZE

·       ALLUSHI KLAIDI 2° posto - canadese monoposto RAGAZZI

·       FANTINI NICOLE 1° posto canadese monoposto JUNIOR F

·       MONGUZZI DAVIDE 1° posto - canadese monoposto SENIOR

·       GRIMANDI LEONARDO 2° posto - kayak monoposto CADETTI

·       POPESCU GRIGORE 3° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       ALLUSHI KLAIDI 8° posto - canadese monoposto RAGAZZI

·       FANTINI DANIELE 11° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       BOLZAN VALERIA 1° posto – kayak monoposto RAGAZZE

alt

·       SARTI DAVIDE 4° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 5° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       FANTINI NICOLE 1° posto kayak monoposto JUNIOR F

·       MONGUZZI DAVIDE 2° posto - kayak monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 10° posto - kayak monoposto SENIOR

·       FANTINI/POPESCU 1° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       SARTI/BELLOTTI 1° posto – canadese biposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Genovesi, Monguzzi e Sarti) 3° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Allushi, Popescu e Fantini) 2° posto - kayak monoposto RAGAZZI

alt

GARA NAZIONALE SLALOM– MARLENGO 23/09/2012

·       DE CRISTOFARO FERDINANDO 4° posto – canadese monoposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 3° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       FANTINI NICOLE 1° posto - canadese monoposto JUNIOR F

·       FONTANA ANITA 1° posto – canadese monoposto CADETTTE

·       SARTI/DE CRISTOFARO 5° posto – canadese biposto SENIOR

·       BEDA MARCELLO 1° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 13° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       FANTINI NICOLE 2° posto - kayak monoposto JUNIOR F

·       FONTANA ANITA 1° posto – kayak monoposto CADETTTE

·       BETTUZZI ANASTASIA 2° posto – kayak monoposto CADETTTE

·       GRIMANDI LEONARDO 6° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

alt

GARA INTERREGIONALE SLALOM – CASALECCHIO DI RENO – 25/03/2012

·       FONTANA ANITA 1° posto – canadese monoposto CADETTTE

·       BOLZAN VALERIA 1° posto - canadese monoposto RAGAZZE

·       FANTINI NICOLE 1° posto - canadese monoposto JUNIOR F

·       MANDRIOLI ILARIA 1° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       ZAGNONI GIULIA 2° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       NOTARI FRANCESCA 3° posto - canadese monoposto SENIOR F

alt

·       SIMEONE MONICA 4° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       ALLUSHI KLAIDI 3° posto - canadese monoposto RAGAZZI

·       BEDA MARCELLO 2° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       TOGNETTI MATTEO 4° posto - canadese monoposto SENIOR

·       MONGUZZI MATEO 5° posto - canadese monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 8° posto - canadese monoposto SENIOR

·       MAZZOLI GIOVANNI 12° posto - canadese monoposto SENIOR

alt

·       MOSCATI TERESA 2° posto – kayak monoposto ALLIEVE B

·       BIZARRI LORENZO 2° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

·       GRIMANDI LEONARDO 4° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

·       LAZZARI MICHELE 11° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

·       BORGIANI GIACOMO 12° posto – kayak monoposto ALLIEVI B

·       FONTANA ANITA 1° posto – kayak monoposto CADETTTE

alt

·       BETTUZZI ANASTASIA 3° posto – kayak monoposto CADETTTE

·       PIERGIOVANNI SOFIA 5° posto – kayak monoposto CADETTTE

·       CONTI RUBEN 10° posto – kayak monoposto CADETTI

·       FOCACCI NICOLA 14° posto – kayak monoposto CADETTI

·       MENGOLI NICOLA 16° posto – kayak monoposto CADETTI

·       NADINI LORENZO 19° posto – kayak monoposto CADETTI

·       ARMARI RICCARDO 20° posto – kayak monoposto CADETTI

alt

·       PARTEMI ENRICO 25° posto – kayak monoposto CADETTI

·       VEGLIA NADREA 26° posto – kayak monoposto CADETTI

·       BOLZAN VALERIA 1° posto – kayak monoposto RAGAZZE

·       FANTINI DANIELE 6° posto – kayak monoposto RAGAZZI

·       POPESCU GRIGORE 9° posto – canadese monoposto RAGAZZI

·       BETTUZZI ION 10° posto - kayak monoposto RAGAZZI

alt

·       FANTINI NICOLE 1° posto - kayak monoposto JUNIOR F

·       BEDA MARCELLO 1° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       MARCHIGNOLI SAMUELE 11° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       BELLOTTI SAMUELE 12° posto – kayak monoposto JUNIOR

·       SARTI DAVIDE 13° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       CAZACU ANDREI 17 ° posto - kayak monoposto JUNIOR

·       MALOSSI SARA 3° posto - kayak monoposto JUNIOR F

alt

·       ZAGNONI GIULIA 4° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       SIMEONE MONICA 6° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       MANDRIOLI ILARIA 7° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       NOTARI FRANCESCA 8° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       MONGUZZI DAVIDE 4° posto – kayak monoposto SENIOR

·       MALOSSI LUCA 5° posto – kayak monoposto SENIOR

alt

·       MALOSSI MICHELE 12° posto – kayak monoposto SENIOR

·       ALLUSHI XHULJAN 15° posto - kayak monoposto SENIOR

·       MATTIOLI FEDERICO 18° posto – kayak monoposto SENIOR

·       GENOVESI DAVIDE 19° posto – kayak monoposto SENIOR

·       DE CRISTOFARO FERDINANDO 20° posto – kayak monoposto SENIOR

·       CAMPORESI CLAUDIO 6° posto – kayak monoposto MASTER 3

·       CIPRESSI GIUSEPPE 7° posto - kayak monoposto MASTER 3

alt

·       POPESCU/FANTINI 1° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       BETTUZZI/ALLUSHI K 3° posto – canadese biposto RAGAZZI

·       SARTI/BELLOTTI 2° posto – canadese biposto JUNIOR

·       CAZACU/MARCHIGNOLI 3° posto – canadese biposto JUNIOR

·       MALOSSI L./MONGUZZI 2° posto – canadese biposto SENIOR

·       MALOSSI M/TOGNETTI 5° posto – canadese biposto SENIOR

·       ALLUSHI X/DE CRISTOFARO 8° posto – canadese biposto SENIOR

alt

·       CC BOLOGNA squadra (Beda, Malossi L, Monguzzi) 1° posto - kayak monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Marchignoli, Allushi K, Cazacu) 1° posto - canadese monoposto JUNIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Fantini, Mandrioli, Zagnoni) 1° posto - canadese monoposto SENIOR F

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi S, Notari, Simeone) 1° posto - kayak monoposto SENIOR F

·       CC BOLOGNA squadra (Popescu, Fantini, Bettuzzi) 1° posto - kayak monoposto RAGAZZI

·       CC BOLOGNA squadra (Sarti, Mazzoli, Bellotti) 1° posto - canadese monoposto SENIOR

·       CC BOLOGNA squadra (Malossi M, Tognetti, Allushi X, De Cristofaro, Mattioli, Genovesi) 2° posto - canadese monoposto SENIOR

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

 

alt

Go to top